В Одинцове пройдет семинар по общественному контролю в сфере обращения с отходами
24 июня в 18:00 в здании Одинцовской Администрации по улице, Жукова, 28, стартует обучающий семинар, нацеленный на повышение экологической грамотности социально активных граждан, заинтересованных в реализации реформы в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов в Подмосковье.
1 января 2019 года в Московской области стартовала реформа в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов.
"Ассоциация общественного контроля ТКО в Московской области" проводит обучающий семинар для общественных организаций, инициативных групп и активных граждан, которые готовы стать общественными инспекторами, а так же научиться общественному контролю в сфере обращения с отходами.
Возлагаемые обязанности на общественных инспекторов, требуют наличия у них специальных знаний, навыков и ответственности для проведения процедур общественного контроля в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Московской области.
В семинаре принимают участие специалисты профильных ведомств в сфере ЖКХ и представители региональных операторов в Московской области.
Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/1saLFYsKk38LffX2T3ONVEqf7oKrU9zyn7qcb39TDsH4/viewform?edit_requested=true
Мероприятие бесплатное! Приглашаются все желающие